Übungsleiter

 

Karin Claßen

02271 / 51144

k.claßen@sv-erftstolz.de

 

Doris Erken

02271 / 52332

d.erken@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

Nordic Walking Basic

Carolin Erken

01578 / 5031811 

c.erken@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin

Tamina Erken

0176 / 44256049

t.erken@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

Ines Hendrickx

01520 / 3655531

i.hendrickx@sv-erftstolz.de

Zumba® Instructor

Bettina Henneböhl – Surrey

0171 / 1223933

b.henneboehl@sv-erftstolz.de

 

Heike Hering

0171 / 7566519

h.hering@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

 

Myriam Karanlik

0176 / 43827330

m.raupach@sv-erftstolz.de

Fitnesstrainerin B
Zusätzliche Ausbildung: Group Fitness
Trainerin und Personal Trainerin

Ilse Körner

02271 / 679408

i.koerner@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

Übungsleiterin B (2. Lizenzstufe):  Sport in der
Prävention – Haltungs-und Bewegungssystem

Ursula Lanters

0221 / 495505

u.lanters@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

Martina + Hans Pirang

0171 / 9673138

Kapow Instructor

Sarah Schweren

0157 / 71382832

s.schweren@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

 

Manuela Servos

01520 / 9188352

m.servos@sv-erftstolz.de

Erzieherin
Übungsleiterin C:
Breitensport

 

Nadine Kurtz

02271 / 987970
n.kurtz
@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

Jugendleiterin

Kampfrichterin Gerätturnen

Zumba® Instructor

ZumbaKids + ZumbaKids Jr.
Zusätzlich: Zumba Sentao und Zumba Tonic

Ute Stock

02271 / 53730

u.stock@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

Übungsleiterin B (2. Lizenzstufe):  Sport in der
Prävention – Haltungs und Bewegungssystem

Übungsleiterin B (2. Lizenzstufe):  Sport in der
Prävention – Stressbewältigung und Entspannung

Übungsleiterin F: Kinderturnen
Nordic Walking Basic

Regina Valdor

02271 / 51225

r.valdor@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

Gaby Wilkens

02271 / 988826

g.wilkens@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport
Übungsleiterin B (2. Lizenzstufe) Sport in der
Rehabilitation – Orthopädie – geistige Behinderung
Übungsleiterin B
(2. Lizenzstufe) Sport in der
Prävention – Haltungs- und Bewegungssystem

   

Vertretung:

Ingrid Hützen

02271 / 54908

i.huetzen@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

Übungsleiter F: Kinderturnen

Maike Kappes

0171 / 3862030

m.kappes@sv-erftstolz.de

Sonderschullehrerin 

Übungsleiterin C: Breitensport

Jugendleiterin

Übungsleiterin B (2. Lizenzstufe): Bewegungserziehung
im Kleinkind- und Vorschulalter

Übungsleiterin B (2. Lizenzstufe): Bewegung,
Spiel und Sport für 6- bis 12-jährige Kinder

Sigrid Kirch

02271 / 757384

s.kirch@sv-erftstolz.de

 

Rita Reiß

02271 / 51248

r.reiss@sv-erftstolz.de

Übungsleiterin C: Breitensport

Iris Spier

0177 / 7547202

i.spier@sv-erftstolz.de

Grundschullehrerin 

Übungsleiterin C: Breitensport

 

Helferinnen:

Finnja Binnenbrücker

 Gruppenhelfer I

Alina Moll

 

Zoe Schirner

 Gruppenhelfer I

Lea Wischnewski

 Gruppenhelfer I

 

© 2017 SV Erftstolz Niederaußem Suffusion theme by Sayontan Sinha